Гель для интимной гигиены для мужчин

Гель для интимной гигиены для мужчин

О необходимости личной гигиены известно всем. Однако многие люди, а особенно представители сильного пола, считают, что приняв душ раз в день и почистив зубы, они прекрасно справились с этой миссией.

А ведь от правильной интимной гигиены зависит не только здоровье мужских половых органов, но и хорошее настроение, и, конечно, уверенность в себе. Ведь именно так можно предотвратить многие бактериальные инфекции мочевыводящих путей и избежать неловких ситуаций, которые могут возникнуть в постели с женщиной. Поэтому мужчинам крайне важно не забывать не только о чистоте рук и свежести дыхания, но и о правильном уходе за половыми органами.

Правила ухода за интимной областью

Гигиена интимной зоны мужчин должна осуществляться по всем правилам. В первую очередь посещать душ следует 2 раза в день – утром и вечером. А в жаркое время года нужно по возможности освежиться и в обеденный перерыв.

Однако простое ополаскивание тела под душем не приносит никакой пользы. Для мытья тела рекомендуется использовать моющие средства, а вот для интимной гигиены выбирать только подходящие средства, которые не будут раздражать кожу и слизистые, не вызовут сухости, и не приведут к другим неприятным последствиям.

Важно не использовать для этой деликатной процедуры грубую мочалку, идеальной будет мягкая губка. А для вытирания применять только личное мягкое полотенце, пошитое из натуральных тканей.

Мыть следует не только половой член, но и обязательно всю паховую область, включая мошонку, паховые складки, промежность, зону лобка. Интимную гигиену врачи-урологи рекомендуют проводить после каждого мочеиспускания, акта дефекации, а также до и после секса.

Не следует забывать мыться под душем после посещения общественного бассейна или купания в водоеме. Эти места часто становятся источником всевозможных инфекций. И чем быстрее микробы будут смыты с кожи половых органов, тем меньше вероятность заболеть опасными и неприятными заболеваниями мочеполовой системы.

Мыться часто – это плохо: развенчиваем популярный миф

Многие считают, что правила интимной гигиены для мужчин слишком завышены и выполнять их совсем не обязательно. Ведь если мыться два, а тем более три раза в день, уделяя внимание не только телу, но и половым органам, можно чем-то заболеть, например, кандидозом.

Современные врачи-гигиенисты, обсуждая мужскую гигиену, утверждают, что ничем заболеть при правильном уходе за половыми органами невозможно. Например, кандидоз – это грибковое заболевание, которое не возникает само по себе. Его основная причина у мужчин – прием антибиотиков и снижение иммунитета. При этом грязь, пыль, сперма и остатки мочи на половом органе – самая благоприятная среда для развития этой популярной грибковой инфекции.

Какое средство использовать при интимной гигиене

Для мужчин сегодня есть несколько вариантов и средств, которые можно смело использовать при гигиене половых органов. Следует помнить, что не все средства идеально подходят для этой цели. Тем более, если мы говорим об обычном кусковом мыле или же шампуне. Да, да, некоторые гигиену интимных месть проводят и этими средствами.

Что же рекомендуют сегодня врачи-урологи? Конечно же, правильным и самым лучшим выбором окажется гель для интимной гигиены. И среди всего многообразия представленных вариантов специалисты советуют обратить внимание на гель Эпиген Интим.

Проводить с помощью этого средства гигиену половых органов не только нужно, но и полезно. Ведь в его составе два уникальных компонента – молочная и активированная глицирризиновая кислоты, благодаря которым гель Эпиген Интим мягко очищает интимную зону и промежность, не вызывая сухости и раздражения.

Мужчинам мягкий и нежный гель рекомендуется использовать два, а при необходимости и три раза в сутки, чтобы соблюсти правила личной гигиены и всегда оставаться на высоте. Гигиенические процедуры до и после полового акта также важны. К тому же, у геля Эпиген Интим нет ограничений по полу или возрасту, а значит, вы сможете предложить его и своему сыну для проведения интимного туалета.

Какими же еще положительными качествами обладает это средство для интимной гигиены для мужчин?

  • Содержимого одного флакона геля Эпиген Интим хватает не менее чем на 3 месяца регулярного использования. А значит вам не придется тратить лишние деньги на покупку более дешевых средств, которые кончаются буквально за пару недель.
  • Интимную гигиену с помощью геля Эпиген Интим можно проводить каждый день столько раз, сколько это необходимо. При этом не возникает таких побочных эффектов, как зуд, жжение, сухость и покраснение, что часто происходит при применении обычного мыла, шампуня или же других не предназначенных для мытья этих зон средств.
  • Одним средством может смело пользоваться вся семья. Гель Эпиген Интим разработан так, что идеально подходит как для мужчин, так и для представительниц слабого пола. И, конечно, с его помощью научиться ухаживать за собой могут и дети.
  • Гель Эпиген Интим имеет натуральный, очень мягкий и ненавязчивый аромат, а также густую консистенцию. Он имеет золотистый цвет благодаря компоненту, получаемому из экстракта корня Солодки голой, а его составе нет красителей, опасных консервантов или отдушек, которые могут вызывать аллергическую реакцию в области интимных мест.

В отличие от обычного мыла, даже детского, в составе содержится важный для интимного здоровья компонент – молочная кислота. Она поддерживает нормальный уровень pH и естественную микрофлору слизистой оболочки половых органов. Поэтому средством можно пользоваться не только людям с исключительным здоровьем, но и тем, кто страдает урологическими инфекциями, подвержен влиянию грибковой инфекции или часто посещает общественные бани, бассейны, парные или сауны.

Активированная глицирризиновая кислота, которая также присутствует в составе, обладает прекрасным противовоспалительным и регенерирующим эффектом, способствует уменьшению дискомфорта в области наружных половых органов и предупреждению микробных заболеваний половой сферы.

Гель Эпиген Интим

Гель Эпиген Интим

Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген Интим – инновационный продукт, произведенный в Испании. Мягкая формула, содержащая молочную кислоту и активированную глицирризиновую кислоту, получаемую из экстракта корня солодки, позволяет применять гель несколько раз в день.

подробнее

Статьи по теме

Этот сайт использует файлы cookies, а также производит обработку персональных данных, чтобы улучшить работу сайта. Продолжение просмотра страниц сайта будет являться согласием с «Политикой конфиденциальности», «Пользовательским соглашением».
Понятно