Гель с солодкой Эпиген Интим

Гель с солодкой Эпиген Интим

Солодка применяется в официальной медицине во многих странах мира. Лекарственные и косметические средства из корней солодки имеют очень широкий спектр применения. Однако, многие люди почти ничего не знают об этом уникальном лекарственном растении. О том, что такое солодка, что содержится в ее корнях и какой интимный гель с экстрактом корня солодки выбрать - читайте в этой статье.

Солодка голая или лакрица

Лакрица или солодка голая (Glycyrrhíza glábra) — это многолетнее растение из семейства бобовых. Ее широко используют в качестве сырья при изготовлении лекарственных средств, в пищевой промышленности, косметологии. Солодка в диком виде растет в странах Южной Европы, Северной Африке, Центральной и Юго-Западной Азии и др. В России широко встречается на юге европейской части, в Западной Сибири и на Северном Кавказе. Солодка относится к самым древним лекарственным растениям. Она упоминалась еще в медицинской энциклопедии древних египтян около 3 тысяч лет назад. В настоящее время в мире запатентовано более 1770 лекарственных средств на основе корней солодки, список патентов всех стран мира занимает более 100 страниц. В РФ на сегодняшний день зарегистрировано около 20 лекарств на основе экстракта корня солодки (лакричного корня)3.

Корень солодки голой

Корни солодки содержат глицирризиновую кислоту или глицирризин, который и обуславливает терапевтический эффект растения. Содержание глицирризиновой кислоты в корнях солодки достигает от 2 до 15 % от общей массы. Другую важную группу биологически активных веществ в солодковом корне составляют 27 флавоноидных соединений. Количество флавоноидов может достигать 1-2%. Кроме того, корни солодки содержат полисахариды, кумарины и эфирные масла. Но именно глицирризиновая кислота является основой (субстанцией) для изготовления лекарственных средств, таких, как препарат спрей Эпиген Интим и косметических средств, например, геля для ежедневной интимной гигиены Эпиген Интим, однако глицирризиновая кислота в них необычная, а активированная за счет инновационной технологической обработки - молекулярной активации1.

Интим гель из корня солодки

Многие покупатели и даже врачи, узнав, что действующим веществом спрея и геля Эпиген Интим является вещество из экстракта корня солодки, поговаривают об использовании отвара или настоя солодки в гинекологических целях из-за цены. Но настой или отвар корня солодки и интимный гель с экстрактом солодки – это далеко не одно и тоже.

Активное вещество спрея и геля Эпиген Интим - активированная глицирризиновая кислота. Это усиленное технологическим способом в несколько раз вещество из экстракта корня солодки.

Гель для интимной гигиены с солодкой Эпиген Интим на сегодняшний день – это единственный гель с усиленной благодаря специальной технологии формулой. Гель для интимной гигиены Эпиген Интим не только бережно очищает интимную зону, но и способствует уменьшению дискомфорта в интимной зоне, что подтверждено клиническим исследованием.

Так, в исследовании под руководством профессора гинеколога Тапильской Н.И. приняли участие более 700 женщин в возрасте от 14 до 69 лет. Они применяли гель для интимной гигиены Эпиген Интим на протяжении 90 дней. Было отмечено снижение доли участниц с нарушенной кислотностью влагалища (рН выше 4,5) с 81,2% до 50,9%. Также уменьшилась интенсивность дискомфорта в интимной области с 4,8 баллов до 1,7 балла2. Эти результаты подтверждают, что интимный гель с солодкой Эпиген Интим поддерживает необходимый уровень рН, а значит и микрофлору интимной зоны и устраняет дискомфорт в интимной зоне.

Гель Эпиген Интим

Гель Эпиген Интим

Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген Интим – инновационный продукт, произведенный в Испании. Мягкая формула, содержащая молочную кислоту и активированную глицирризиновую кислоту, получаемую из экстракта корня солодки, позволяет применять гель несколько раз в день.

подробнее

Литература:
1. Сайт «Аптеки Горздав». Инструкция по применению сироп корня солодки.
2. Тапильская Н.И., Долгушина В.Ф., Мингалева Н.В. Оценка влияния интимной гигиены гелем «Эпиген Интим» на дискомфорт в области наружных половых органов: результаты наблюдательного исследования //Акушерство и гинекология, № 9 /2020, стр.172-178
3. Ермакова В.А., Самылина И.А. и соавт. Корни солодки: анализ фармакопейных требований // Фармация 2019, т.68, №6 https://pharmaciyajournal.ru/sites/default/files/fulltext-pdf/25419218-2019-06-03.pdf

Статьи по теме

Этот сайт использует файлы cookies, а также производит обработку персональных данных, чтобы улучшить работу сайта. Продолжение просмотра страниц сайта будет являться согласием с «Политикой конфиденциальности», «Пользовательским соглашением».
Понятно