Спрей и гель Эпиген Интим детям

Спрей и гель Эпиген Интим детям

Можно ли Эпиген детям?

Спрей Эпиген Интим не имеет ограничений по возрасту и соответственно по применению у детей. Он может рекомендоваться как «взрослыми», так и «детскими» гинекологами, дерматовенерологами, урологами и другими специалистами.

Выделения, воспаление, дискомфорт, зуд, снижение местного иммунитета, различные вирусные инфекции и дисбиозы – эти состояния могут значительно снижать качество жизни и, как правило, требуют комплексного подхода к решению.

Кожные проявления и проявления на слизистых

Вне зависимости от причины можно выделить основные симптомы на коже и слизистых в этой деликатной зоне:

  • Выделения из влагалища
  • Зуд в аногенитальной области
  • Дискомфорт в аногенитальной области
  • Покраснения кожи и слизистых аногенитальной зоны
  • Эрозии, язвочки, пузырьки и другие образования в аногенитальной области

Что делать если появились симптомы у ребенка?

При возникновении этих симптомов у ребенка нужно обратиться к врачу (детскому гинекологу или урологу, или дерматологу).

Назначен спрей Эпиген Интим детям, для чего?

Лечение состояний, связанных с выделениями, зудом, воспалением, нарушениями местного иммунитета в аногенитальной области, вирусными инфекциями и пр. всегда комплексное. Скорее всего специалист назначит несколько препаратов в зависимости от причины.

Действующим веществом спрея Эпиген Интим является активированная глицирризиновая кислота. Глицирризиноваяы кислота – это природное вещество, получаемое из экстракта растения Солодка голая. В спрее Эпиген Интим глицирризиновая кислота уникальная - активированная , прошедшая специальную высокотехнологическую обработку для того, чтобы наилучшим образом осуществлять свое действие.

5 эффектов спрея Эпиген Интим при различных заболеваниях интимной зоны:

  • Противозудный
  • Регенерирующий
  • Противовоспалительный
  • Иммуностимулирующий
  • Противовирусный (в отношении вируса простого герпеса I и II типов, вируса Varicella Zoster вызывающего опоясывающий лишай и ветряную оспу, цитомегаловируса, вируса папилломы человека)

Натуральная молекула активированной глицирризиновой кислоты хорошо изучена, сам спрей Эпиген Интим имеет более чем 25-летний опыт применения в России. Препарат имеет золотисто-коричневый цвет и нежный натуральный аромат, маслянистую текстуру. Производится в Испании.

Спрей Эпиген Интим может быть назначен детям как самостоятельное средство, так и в составе комплексной терапии.

Спрей удобно использовать: он имеет 2 насадки: для распыления на кожу и слизистые, и насадку для интравагинального применения. После применения спрея насадку нужно промыть кипячёной водой.

Спрей Эпиген Интим имеет 2 формы выпуска: 15 мл (около 115 доз) и 60 мл (около 460 доз), подходит как для лечения острых состояний, так и профилактики заболеваний, указанных в инструкции по медицинскому применению препарата.

Эпиген спрей детям. Можно ли применять самостоятельно?

Спрей Эпиген Интим отпускается без рецепта. Он может применяться самостоятельно для уменьшения зуда и дискомфорта в интимной зоне, например, до визита к врачу. Не забывайте, мы сейчас обсуждаем детей и их здоровье, поэтому консультация врача необходима.

Эпиген спрей для детей. Для чего могут назначить?

Спрей Эпиген Интим детям может быть назначен с целью улучшения регенерации кожи и слизистых в аногенитальной области, в качестве противовоспалительного средства, для повышения местного иммунитета, для купирования зуда и/или дискомфорта, как для лечения, так и для профилактики указанных в инструкции заболеваний.

Спрей может применяться для лечения (в составе комплексной терапии) и профилактики:

  • вульвовагинита (неспецифического, кандидозного), бактериального вагиноза;
  • дискомфорта в интимной зоне;
  • герпесвирусной инфекции;
  • цитомегаловирусной инфекции;
  • папилломавирусной инфекции.

Эпиген спрей для детей. Можно ли применять?

Да, можно. Среди показаний есть такие частые проблемы в интимной зоне, как:

  • зуд;
  • дискомфорт;
  • жжение;
  • сухость слизистых

Во время лечения заболеваний аногенитальной зоны, а также после него необходимо ежедневно соблюдать интимную гигиену. Для ежедневной интимной гигиены может использоваться гель Эпиген Интим.

Спрей Эпиген Интим

Спрей Эпиген Интим

Спрей Эпиген Интим может быть назначен детям как самостоятельное средство, так и в составе комплексной терапии. Натуральная молекула активированной глицирризиновой кислоты хорошо изучена, сам спрей Эпиген Интим имеет более чем 25-летний опыт применения в России. Спрей Эпиген Интим имеет 2 формы выпуска: 15 мл (около 115 доз) и 60 мл (около 460 доз).

подробнее

Гель Эпиген Интим детям

Гель Эпиген Интим не имеет ограничений по возрасту, поэтому может применятся и для детской интимной гигиены.

Гель предназначен для ежедневной интимной гигиены, однако особенно рекомендуется его применение в период лечения гинекологических и урологических заболеваний. Благодаря противовоспалительному и регенерирующему эффектам активированной глицирризиновой кислоты, гель способствует уменьшению дискомфорта. А молочная кислота в составе геля Эпиген Интим поддерживает нормальную микрофлору и кислотно-щелочной баланс интимной зоны, уоторые способствуют защите от инфекций.

Благодаря натуральному приятному аромату и цвету гель Эпиген Интим прекрасно подойдет и девочкам, и мальчикам.

Гель Эпиген Интим

Гель Эпиген Интим

Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген Интим – инновационный продукт, произведенный в Испании. Мягкая формула, содержащая молочную кислоту и активированную глицирризиновую кислоту, получаемую из экстракта корня солодки, позволяет применять гель несколько раз в день.

подробнее

Статьи по теме

Этот сайт использует файлы cookies, а также производит обработку персональных данных, чтобы улучшить работу сайта. Продолжение просмотра страниц сайта будет являться согласием с «Политикой конфиденциальности», «Пользовательским соглашением».
Понятно