Эпиген для мужчин

Эпиген для мужчин

Линия средств Эпиген Интим – это средства для интимного здоровья на основе активированной глицирризиновой кислоты из экстракта корня солодки. Особенностью продуктов линии Эпиген Интим является универсальность: средствами могут пользоваться и мужчины, и женщины.


В линию средств Эпиген Интим входят:

  • Спрей Эпиген Интим 15мл и 60 мл – лекарственный препарат
  • Гель Эпиген Интим для ежедневной интимной гигиены

Эпиген: можно ли мужчинам?

Эпиген Интим спрей может быть назначен как мужчинам, так и женщинам. Это связано со свойствами действующего вещества препарата - активированной глицирризиновой кислоты (АГК).

5 эффектов спрея Эпиген Интим при урогенитальных и аногенитальных заболеваниях:

  • Противовирусный
  • Противовоспалительный
  • Иммуностимулирующий
  • Противозудный
  • Регенерирующий

Глицирризиновая кислота широко применяется в медицине. Особенностью молекулы активированной глицирризиновой кислоты в спрее Эпиген Интим является специальное высокотехнологичное производство, не имеющее аналогов в России. Препарат производится в Испании.

Эпиген спрей для мужчин

Эпиген Интим спрей может быть назначен мужчинам дерматовенерологом, урологом или другими специалистами.

Эпиген спрей может назначаться мужчинам при:

  • генитальных инфекциях, вызванных вирусами:
    - папилломы человека, в том числе при папилломах, кондиломах
    - простого герпеса I и II типов
    - Varicella Zoster, вызывающего опоясывающий лишай и ветряную оспу
  • при воспалительных заболеваниях:
    - урогенитальном кандидозе
    - неспецифическом баланопостите
    - зуде и в аногенитальной области в качестве симптоматического средства

Спрей Эпиген Интим также может быть назначен:

  • при явлениях дискомфорта в области половых органов, сопровождающихся зудом, жжением
  • в том числе после полового акта
  • с целью улучшения регенерации кожи и слизистых в аногенитальной области, в качестве противовоспалительного средства, для повышения местного иммунитета

Спрей может применяться как самостоятельное средство, так и в составе комплексной терапии для лечения и профилактики различных заболеваний / состояний, указанных в инструкции по медицинскому применению препарата Эпиген Интим.

Эпиген спрей для мужчин. Применение

Спрей Эпиген интим – лекарственный препарат, который имеет утвержденные показания к применению. В зависимости от показаний спрей Эпиген Интим может применяться у мужчин наружно и в уретру (интрауретрально).

Спрей Эпиген Интим имеет 2 насадки:

  • Насадка (пульверизатор) для применения наружно (на область кожи аногенитальной зоны) и интрауретрально - внутрь мочеиспускательного канала)
  • Длинная насадка для применения интравагинально (предназначена для использования женщинами при введении препарата во влагалище)

Эпиген для мужчин как применять интрауретрально?

При использовании препарата Спрей Эпиген Интим внутрь уретры (интрауретрально) препарат впрыскивают в наружное отверстие мочеиспускательного канала (уретры) путем 1-2 нажатий клапана пульверизатора.

Может ли эпиген интим спрей как-то навредить сперматозоидам?

Спрей Эпиген Интим содержит активированную глицирризиновую кислоту в виде аммония глицирризината, показатель кислотности препарата близок к нейтральному. Применение препарата возможно как до полового акта, так и после него и не оказывает влияния на активность или строение сперматозоидов.

Спрей Эпиген Интим

Спрей Эпиген Интим

Также может иметь значение и угнетение местного иммунитета. Супрессивное действие на иммунный ответ могут оказывать многие факторы. В этом отношении хороший терапевтический ответ демонстрирует применение спрея Эпиген Интим. Являясь стимулятором местного иммунитета, он способствует увеличению выработки интерферонов и усиливает клеточный иммунный ответ.

подробнее

Гель Эпиген для мужчин: можно и нужно

Итак, лекарственный препарат спрей Эпиген Интим применяется в соответствиями с утвержденными показаниями и рекомендациям специалиста. А гель Эпиген Интим – это косметическое средство для ежедневной интимной гигиены.

Соблюдение правил ежедневной интимной гигиены – норма для мужчин, как и для женщин. Ведь это помогает избежать многих проблем с интимным здоровьем. Особенно если мужчина ведет активный образ жизни: тренировки, бассейн, частые командировки и прочее. Эпиген Интим гель в таких случаях просто незаменим для ежедневной интимной гигиены, которая предупреждает возникновение различных воспалительных процессов и ощущения дискомфорта.

Гель Эпиген Интим имеет натуральный приятный аромат. Он обеспечивает ощущение свежести и чистоты в течение дня, отлично подходит для ежедневного применения, в том числе до и после полового акта.

Состав геля позволяет обеспечить подходящие условия для интимной микрофлоры.

Активированная глицирризиновая кислота – активный компонент геля Эпиген Интим – способствует устранению раздражения и ощущения дискомфорта. Молочная кислота в составе геля создает оптимальные условия для сохранения собственной микрофлоры интимной зоны.

И помните, что гель Эпиген Интим предназначен только для наружного ухода, его следует нанести на влажную кожу интимной зоны, вспенить, а затем тщательно смыть.

Гель Эпиген Интим

Гель Эпиген Интим

Гель для ежедневной интимной гигиены Эпиген Интим – инновационный продукт, произведенный в Испании. Мягкая формула, содержащая молочную кислоту и активированную глицирризиновую кислоту, получаемую из экстракта корня солодки, позволяет применять гель несколько раз в день.

подробнее

Статьи по теме

Этот сайт использует файлы cookies, а также производит обработку персональных данных, чтобы улучшить работу сайта. Продолжение просмотра страниц сайта будет являться согласием с «Политикой конфиденциальности», «Пользовательским соглашением».
Понятно